Adressen / Kontakte

ZollingerSimone

Beratungs- und Vermittlungsstelle

Simone Zollinger 
Bachweg 9
5028 Ueken
(deutsch, français, english)
Telefon  062 871 38 26
Briefumschlag  info@terrierclub.ch

Für Anfragen zu einer bestimmten Rasse wenden Sie sich bitte direkt an die dafür zuständige Rassenbetreuerin.


Vorstandsmitglieder SCFT

LinigerWalter

Präsident des Hauptclubs

Walter Liniger
Bruckfeldstrasse 6
4142 Münchenstein
Telefon  061 411 31 21
Briefumschlag  wlin@bluewin.ch

RuppRenate

Vizepräsidentin des Hauptclubs

Renate Rupp
Ehrendingerstrasse 39
5408 Ennetbaden
Telefon 076 348 80 79
Briefumschlag  renate@rupp-werder.ch

SaluzMario

Kassier / Mitgliederverwaltung

Mario Saluz
Püntstrasse 5
8047 Zürich
Telefon  079 401 20 22
Briefumschlag  msaluz@bluewin.ch

KnoepfliMonika

Zuchtwartin und
Präsidentin der Züchtervereinigung

Monika Knöpfli
Roseneggstrasse 378
8262 Ramsen
Telefon  052 740 10 04 / FAX  052 740 10 16
Briefumschlag  mk@trumpington.ch

FreiburghausConi

Clubredaktion SKG - "HUNDE" / "Cynologie Romande"

Cornelia Freiburghaus
Via Ginellas 7
7402 Bonaduz
Telefon  081 250 30 19
Briefumschlag  coni_beni@bluewin.ch

BernerEveline

Aktuarin

Eveline Berner
Bachmatte 4
6038 Honau
Telefon  041 638 08 22 / 079 713 28 43
Briefumschlag  iscwterrier@gmail.com

KochUrsMartin

Präsident der Ortsgruppe Region Basel

Urs - Martin Koch
St. Arbogast-Strasse 30
4132 Muttenz
Telefon  061 461 78 90
Briefumschlag  urs-martin.koch@bluewin.ch

FritscheYvonne

Präsidentin der Ortsgruppe Bern

Yvonne Fritsche
Graben
3758 Latterbach
Telefon  033 681 05 16 / 076 488 14 44
Briefumschlag  yvonne@terrierzucht.ch

MuellerPeter

Präsident der Ortsgruppe Innerschweiz

Peter Müller
Hofmatt 86
6332 Hagendorn
Telefon  041 780 84 01 / 079 151 88 71
Briefumschlag  peter.mueller@schulen-cham.ch

DucretJeanChristian 

Präsident des "Terrier Romand"

Jean-Christian Ducret
Chemin de Volson 2
1009 Pully
Telefon   021 802 44 00 / Fax 021 802 44 22
Briefumschlag   jchducret@bluewin.ch


Rassebetreuerinnen des SCFT   

WalkerMarianne für Cairn Terrier :

Marianne Walker
Route de Morat 5b / Postfach 6
1595 Faoug
Telefon  026 670 18 49
Briefumschlag  marianne.walker@bluewin.ch

KlausAndrea für West Highland White Terrier :

Andrea Klaus
Lampenbergstrasse 23
4435 Niederdorf
Telefon  061 961 10 52
Briefumschlag  pebblecreek@eblcom.ch

GloorSandra

für alle anderen Niederläufer :
(Australian, Australian Silky, Cesky, Dandie Dinmont, English Toy, Japan, Norfolk, Norwich, Sealyham, Skye)

Sandra Gloor
Hofmatt 6
6142 Gettnau
Telefon  041 970 04 40
Briefumschlag  sandra.gloor@bluewin.ch

SchallerMarlene für alle Hochläufer :
(Bedlington, Border, Brazilian, Glen of Imaal, Irish, Irish Soft Coated Wheaten, Kerry Blue, Lakeland, Manchester, Welsh)

Marlène Schaller
Scheulte 3
2827 Mervelier
Telefon  032  438 91 32
Briefumschlag  jean-guy.schaller@bluewin.ch


Webmaster SCFT   

ZollingerKurt Kurt Zollinger
Bachweg 9
5028 Ueken
Telefon  062 871 38 26
Briefumschlag  zollinger@terrierclub.ch

icon-pageback  icon-back